Affortunato Gory, Nudo femminile orientale con 2 cacatua
,intorno al 1900, bronzo patinato, montato su base in pietra marmorizzata, iscritto nel plinto A. Gory, alt. cm. 48,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.04.2010 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |